Новые строительные грузовики DAF XDC и XFC

xfc

Компания DAF на ярмарке Bauma в Мюнхене представила недавно разработанные самосвалы. В октябре на крупнейшей строительной выставке были продемонстрированы способности современных грузовиков DAF XDC и DAF XFC, основанных на уже известных потребителям моделях XD и XF.  Перед машинами поставлены новые цели по эффективности, безопасности и удобству водителя.

Строительные автомобили выпускаются в двух-, трех- и четырехосных вариантах – идеальная основа для самосвалов, крюковых погрузчиков и т. д. Техника может похвастаться двигателями Paccar MX-11 и MX-13 мощностью до 530 л. с., соединенными с коробкой передач TraXon.

Одним из конкретных преимуществ можно назвать «Offroad software» – функцию «Rock Free» для уверенного поведения на скользком асфальте и уникальную возможность отключения противобуксовочной системы ASR. Специалисты обязательно оценят большой угол въезда и высокий дорожный просвет.

Основание грузовиков DAF базируется на прочной конструкции с надежным трехсекционным бампером, решеткой радиатора с черными полосами и пластиной радиатора из стали в стандартной комплектации. Дополнительными преимуществами являются сверхнизкая линия оконного пояса, приборная панель DAF Vision и окно обзора бордюра, которые обеспечивают хорошую прямую видимость. Также для обнаружения скрытых объектов установлена система цифрового и углового обзора DAF.

Рулевая рейка может регулироваться до вертикального положения при парковке. В этой ситуации водитель может свободно покидать кабину или возвращаться на свое место. Стандартная комплектация дополнена пространством для хранения вещей, которое можно использовать для размещения холодильника или третьего сиденья. 

Ближайшие поставки техники для заинтересованных клиентов рассчитаны на первый квартал следующего года.